Тошнота,рвота у мейн-куна
Коту 1,5 года.нового корма не было,все как обычно.Часов 12-15 назад перестал есть ,уже 4 раза рвало,необильно,желтым. Кот вялый, не ест,пьет мало. Утром был стул обычный,помочился. Поел немного,вырвало. Вчера нашла на полу лист драцены,может пожевал? Чем могу помочь коту?в домашних условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте. Комнатные растения могут быть токсичны для кошек, поэтому при признаках интоксикации в таких случаях рекомендуется очный осмотр и проведение обследования для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий.
До осмотра можно применять адсорбенты, например Энтеросгель 1г/ кг веса в сутки, 3-4 р/ день, контролировать достаточное потребление жидкости. Для купирования рвоты можно применять препараты маропитанта ( маропиталь, шиерия, серения) 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки. Основное лечение будет зависеть от результатов осмотра и обследования.