Уколы мелоксикама
Здравствуйте, при болях в спине невролог назначил уколы мелоксикама, сделала 2 укола и сегодня утром увидела под глазами отеки. Может ли это быть реакция на уколы? Накануне вечером выпила бокал вина, может еще и это как-то повлияло? Отеками вообще не страдаю, мне кажется первый раз в жизни их у себя увидела. Стоит ли продолжать делать уколы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно в результате совместного приёма с алкоголем такая реакция, возможно как побочка на препарат. Это в любом случае не критично, но можно заменить препарат, например на аэртал или диалрпид или аркоксиа 90 мг
Здравствуйте! Вполне может быть такая реакция на препарат. Опасного в этом ничего нет, инъекции препарата в таком случае рекомендовано продолжить и понаблюдать. Если и на следующий день будут отеки то целесообразно заменить Мелоксикам на другой препарат.
Анна Олеговна, спасибо за ответ, подскажите, еще, пожалуйста, мне назначили омез пить на этот период, а сколько и как его правильно принимать?
Принятый ответ
Обычно его назначают 20 мг за 20 минут до еды, 1 раз в день, на время приема обезболивающих.
Принятый ответ
здравсвуйте. Мелоксикам может вызывать отёки из-за задерживания жидкости. Это эффект проявляется как индивидуальные непереносимость препарата. В таких случаях рекомендуют применять другие НПВС. Например, налгезин форта, ксефокам, аэртал либо другие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, таким образом может проявляться побочная реакция связанная с препаратом, тем более совместно с алкоголем.
Если отеки будут сохраняться на фоне лечения препаратом, то можно будет рассмотреть замену на другой нпвс(диклофенак или кеторолак, к примеру).