Рвота. Ребёнку 3 года

В понедельник забрали из садика, вечером появился жидкий стул, ночью повторился вновь, давала Смекта и Энтерофурил 2 раза, во вторник съездили к педиатру, прописала схему Фосфалюгель каждые 15 мин и так три раза, за тем давать смекту, кушал суп чере блендер измельчённый, рвоты не было, а на полдник достал детский творожок и съел, потом вечером вырвало этим творожком, ночью рвота повторилась, ночью Мотилиум дали один раз, и пили водичку почаще, утром встал как будто бодрый, но после каши овсяной измельчённой блендером опять вырвало, вызывали скорую, сказали выпить Церукал пол таблетки однократно и отпаивать. Через час после Церукал снова вырвало, сейчас снова дала Церукал и запили водой, уснул

Нет
41 год
4 Февраля ·Просмотров: 28·Людмила, Кызыл

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет или энтерол, дробное питье 40 мл на кг веса

Принятый ответ

Добрый день.
По описанной вами клинической картине нельзя исключить течение кишечной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют-
- Диета( исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи)
- Церукал обычно не рекомендуют длительно
- Отпаивать дробно, чередуя воду с раствором электролитов- Регидрон био, Адиарин регидрокомплекс или Регидростандарт)
- При диарее- Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней
Поправляйтесь скорее 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
По описанию симптомов, предположительно течение кишечной инфекции. В таких случаях рекомендуется исключить из питания молочные продукты, сырые овощи, булочки и тд.
Учитывая повторяющуюся рвоту, рекомендуется отпаивать ребёнка солевым раствором Регидрон био.

Принятый ответ

Здравствуйте,по симптомам похоже на течение кишечной инфекции
Обычно ,при наличие таких симптомов ,в острый период рекомендуют ограничить прием жирной и сладкой пищи

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами (Адиарин )по 1 саше растворять в 200 мл воды и давать по 1-2 ч.л каждые 3-5 минут

Если была рвота, то ничего не давать в течение 1-1,5 часа потом начинать отпаивать

Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Не писает больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача

Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать оак ,анализ кала на вирусологию и бакпосе и очный осмотр врача