Нарыв на ухе
Ребенок не аккуратно снял платье и задел ушко с сережкой. Сережки носим три месяца. Все хорошо. А сейчас видимо травмировала. К вечеру мочко уха отекло. Снять не могу, она не подпускает, говорит что больно. Чем обрабатывать, как снять отек?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужен очный осмотр детского хирурга, так как не исключается нагноение, судя по покраснению, отеку и корочке за сережкой. Серьгу придется удалить, иначе воспаление не пройдет. Пока можете попробовать водным раствором хлоргексидина смочить корочки. Но без осмотра и манипуляции хирурга тут никак.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото есть выраженное воспаление мочки уха. В таких случаях обычно рекомендуют снять серёжку, обрабатывать хлоргексидином, затем мазь левомеколь под повязку. Лучше сходить на очный осмотр хирурга, чтоб точно исключить нагноение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу с целью исключения нагноения. Пока есть инородное тело в мочке ушной раковине воспаление может поддерживаться. Необходимо убрать сережку и местно начать противовоспалительное лечение. До осмотра обычно рекомендуют обработку водными растворами антисептиков (Хлоргексидин или Мирамистин), сверху наложить повязку с мазью Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин, мазь Банеоцин тонким слоем
2. Для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол или нурофен
3. Серьгу очень желательно ослабить для ускорения заживления
4. В течение ближайших 3х дней дойти до лор-врача