Это герпес ?

38 неделя и вот вчера вскочили 2 прыщика а сегодня уже их несколько…очень боюсь что герпес

Нет
28 лет
4 Февраля ·Просмотров: 57·Кристина

Принятый ответ

Кристина здравствуйте
Уточните пожалуйста, помимо высыпаний, есть ли жалобы на зуд, жжение? Были ли уже у вас эпизоды герпеса?

Если удобно, прикрепите пожалуйста фотографию элементов высыпания, чтобы можно было более полноценно ответить на ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

По фото к сожалению плохо видно, но есть что-то схожие с элементом герпетических высыпаний
Ответьте пожалуйста на выше написанные мною вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, Зуда постоянного и жение нет
Только если трогаю место то неприятно

Уже были эпизоды Герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, на губах,а вот в зоне бикини не замечала

Кристина, поняла Вас
Для более точно диагностики обычно рекомендуется сдать кровь на антитела к герпесу 1 и 2 типа Ig G и М

Если будет выявлены М - значит это действительно генитальный герпес

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
Подобными симптомами могут проявляться и иные состояния, например, воспаление волосяных фолликулов.

Для более корректного комментария, прикрепите, пожалуйста, фото, если есть такая возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, да во время беременности на фоне снижения иммунитета может активироваться герпес. В таких ситуациях обычно рекомендуется прием противовирусных препаратов (валацикловир или ацикловир) с целью устранения симптомов герпеса и профилактики рецидива. Ранее уже бывали случая герпеса? Могли бы вы прикрепить к вопросу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Кристина, скажите пожалуйста они выглядят как пузырьки с водичкой? Ранее был ли герпес? Отмечается ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, да вроде нет пузырьков ,больше не прыщик похоже

А зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, постоянно не беспокоят только если трогаю это место ..но не зудит а просто не приятно

Кристина, по фото крайне сложно установить. Но обычно при герпесе отмечается выраженный зуд, они похожи на пузыречки с водой, и на месте лопнувших образуется небольшая язвочка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Можете приложить фото высыпаний, так будет проще понять.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в области высыпаний зуд, жжение, болезненность или дискомфорт ? Впервые подобные высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Посмотрела , фото темное и нечеткое, к сожалению. Подскажите , есть ли в пузырьках жидкость? Они увеличиваются ? Зуд, боль присутствуют?

Принятый ответ

Кристина. Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста,сопровождаются ли высыпания зудом?
По фотографии нет четких данных именно за герпетические высыпания , похоже на фолликулит ,воспаление волосяного фолликула .
Для герпеса характерны пузырьки с водянистым содержимым ,в данном случае по фотографии сложно дифференцировать , ответьте,пожалуйста про симптомы дополнительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, как такого зуда нет ,только если трогаю это место

Также для Герпеса характерно после вскрытия пузырьков образование корочек .

Пузырьков тоже нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, вроде нет
Выглядят как белые прыщики без содержимого

В таком случае больше данных за фолликулит
Рекомендуется прикладывать мазь левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день