Ночные боли в тазу

Здравствуйте. 23 неделя беременности, всё протекает в норме. Стали мучать сильные ночные боли в тазу. Выкручивает как будто кости. От болей просыпаюсь чуть ли не со слезами по несколько раз за ночь. Проходят к утру, а в течении дня как ничего не было. Утром разбитая, и не выспавшаяся. Принимаю с 12 недель магнелис в6 форте по 2 таблетке на ночь, и днем 1 таблетка ветожиналь мама. Может это быть из за маленькой дозировки магния? Что можно принимать от болей?

Нет
34 года
4 Февраля ·Просмотров: 239·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие боли характерны для расстяжения связочного аппарата матки и подготовки таза к предстоящим родам ,расхождению тазовых костей .
Но все же,рекомендуется провести узи лонного сочленения на предмет симфизиопатии

Дополнительно рекомендуется носить бандаж для беременных,чтобы облегчить состояние ,нагрузку на опорно-двигательный аппарат .

Дополнительно рекомендуется принимать препараты кальция( например ,кальцемин) , ввести в рацион больше продуктов с содержанием кальция .

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего такие болевые ощущения связаны с растяжением связочного аппарата. Но также важным является оценка лонного сочленения, для этого обычно проводится ультразвуковое исследование. Принимаете ли вы препараты кальция?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вреднее всего такие симптомы связаны с тем, что во время беременности соединение между костями таза размягчаются, для того чтобы они немного разошлись, это своего рода подготовка к родам

Действительно это может давать ощутимые и неприятные симптомы

В таких случаях обычно рекомендуется прием кальция, для разгрузки днём коленно- локтевое положение -как правило по 15 минут тричетыре раза в день, можно ходить в бассейн, на йогу для беременных, можно днём использовать бандаж

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Жалобы, скорее всего, связаны с изменениями, связанными с подготовкой к родам, в костях таза. Под действием гормона релаксина происходит размягчение и растяжение связок.
Можно согласовать с доктором профилактический прием препаратов кальция (Кальцемин адванс) по 500 мг 2 раза в день до 34 недели беременности. Это поможет купировать болевой синдром, в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не волнуйтесь тем боли которые вы описываете чаще всего физиологические и возникают на фоне роста матки. , натяжения связок и из-за размегчения костей таза перед родами.
В таком случае может быть рекомендовано использовать бандаж для беременных, использовать специальную подушка для сна, препараты кальция и свечи с папаверином ректально.