Болит горло и увеличены лимфоузлы
Увеличены лимфоузлы, болит гордо, именно не посередине ,как обычно, а по бокам, была температура 2 дня, полощу, брль не проходит
Полиной, гипертония
58 лет
4 Февраля ·Просмотров: 30·Елена
Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу или терапевту или сделайте качественное фото горла. Если есть возможность, то сдайте ОАК, кровь на СРБ. Температура есть? Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Температуру снижать после 38-38.5 градусов - парацетамолом, ибупрофеном или ибуклином