Насморк у месячного ребенка
Был насморк, вылечили. Через некоторое время появился обратно, но где то вглуби,так как не могу отсосать, и когда пчихает тоже сопельки не вылетают, а слышно как внутри находится, и не так часто но пару раз кашляет сухим. И во рту тоже как сухо, но даю чай пить
Здравствуйте! Скорее всего дома очень сухой воздух и нос пытается хоть как-то его увлажнить вырабатывая больше слизи.
Приобретайте увлажнитель или на батарею влажное полотенце, чаще проветривайте дом, отсасывать не надо, только промывание аквамарисом при сильной заложенности. Любой чай ребёнку такого возраста категорически запрещен, но можете давать обычную чистую питьевую воду примерно 30 мл/кг.
Дарья, спасибо большое! Чай с фенхеля даю, прочитала, что можно с 1 месяца
Здравствуйте.Капайте в нос Аквамарис для увлажнения слизистой по 2 к 3р/д длительно,если слизи нет ,чистите носик ватными жгутиками,у детей узкие носовые ходы,даже небольшие козявки вызывают затруднение дыхания.Увлажняйте воздух в комнате,проветривайте .
Добрый день. Подобные симптомы могут встречаться при физиологическом и при простудном насморке. Для этого необходимо вызвать врача для осмотра. В обоих случаях рекомендуют поддерживать в квартире умеренно прохладный воздух 22-23 С, влажность не мене 55 %. Увлажнять слизистую носа можно за счет использования физ. раствора или препаратов морской воды, очищая полость носа от корочек и скопившейся слизи ватными турундами. Также при вирусном насморке рекомендуют добавлять противовирусные гели на основе интерферона, например, гель виферон. Препарат наносится на подсушенную слизистую носа при помощи ватной палочки дважды в день.