Ударило током, когда отключала зарядное устройство
Когда вытаскивала зарядное устройство от ноутбука из розетки, но случайно коснулась правым указательным пальцем штыря вилки, в этот момент кольнуло и палец, и правый глаз. Сразу поднялось давление 140 на 100, я сильно испугалась, есть повышенная тревожность. Насколько это может быть опасно для здоровья глаза, учитывая, что почувствовала на мгновение в нём этот "укол"? Беспокоюсь ещё потому, что уже какое-то время имеется проблема с правым глазом, по диагностике зрения оба видят одинаково на -6.5, без каких-либо нарушенией, внутриглазное давление в норме. Но на правом часто зрачок шире, чем на левом, и как будто присутствует лёгкая пелена по сравнению с видимостью левого глаза. А сейчас ещё и эта неприятная ситуация с зарядкой.
Принятый ответ
Добрый день . Да любой орган реагирует на удар током и глаз не исключение.
Если красноты отека не отмечаете - можно закапать увлажняющие капли и отдохнуть.
Патологических изменений не должно быть. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Если визуально гдаз не отечный, не красный, нет резкого снижения остроты зрения (в очках/линзах), то ничего не произошло
Чувство покалывания было одномоментно и не вызвало никаких последствий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Если внешних изменений нет и зрение не стало хуже после инцидента, то всё в порядке. Никаких последствий быть не должно.
Если есть сомнения, то рекомендуют обратиться к офтальмологу очно, чтобы осмотреть глазное дно на широкий зрачок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Кратковременное воздействие электрического тока не опасно для вашего зрения, если на было потери сознания и падения.
Кроме того электрический ток даже применяется в некоторых методиках лечения зрения и диагностике заболеваний глаз.
Если вы не чувствуете ухудшения зрения, то волноваться не нужно.
Что касается других органов, то желательно сделать в плановом порядке электрокардиограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации никаких негативных последствий для глаза быть не должно, не волнуйтесь. Такой "прострел" мог быть неврологического характера, вообщем-то в любой орган при ударе током. Расширение зрачка и пелена тоже скорее всего связаны с иннервацией глаза, возможно перегружена вегетативная нервная система. Рекомендуется консультация невролога, возможно приём лёгких седативных, нормализовать режим труда/отдыха, сна. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте. По описанию не произошло ничего страшного.
Как и любой орган, глаз тоже реагирует на ток. Пелена может быть связана с сухостью, либо как раз с расширенным зрачком, который слабее регулирует количество света. Могут быть особенности иннервации, небольшая разница между зрачками допустима.