Сыпь на коже ,пятна
Дочке год и месяц ,3-тий день на коже появляются пятна ,похоже на укусы ,но вроде как кусать некому ,что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день-7 дней
-Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
На укусы по фото непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на проявления крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства, после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таких случаях рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке- 10 дней, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день , одежда из хлопка, обильное питье.
Если высыпания будут беспокоить периодически назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления острой крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры , строго Гипоаллергенная диета . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( капли зиртек или зодак ), наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявление крапивницы
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания.
Обильное питьё
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон комфодерм детям до 10 д
Антигистаминные внутрь по возрасту
Одежда хлопок
Обязательно наблюдать с врачом