Лечить или не лечить?

Здравствуйте! Несколько недель назад я сильно болела, кашляла, мне было тяжело дышать, сопли. Я сдала мазок со рта, написано Streptococcus viridans 10*5. Анализ АСЛО <20, типа ничего нет. С реальный белок 5,12 , выше самой допустимой границы. Я купила уже антибиотик. Лечится или нет?Я не знаю. Не хотелось бы травить организм таблетками. Так же нашли фекальные палочки в моче, жжение, зуд, у меня есть.

У меня их много. Аллергия с рождения.
34 года
4 Февраля ·Просмотров: 37·Мария

Данная микрофлора (Streptococcus viridans) относится к нормальной флоре глотки и не требует назначения антибиотиков внутрь. АСЛО – показатель перенесенной инфекции, вызванной пиогенным стрептококком. Показатель <20 интерпретируется как норма. С- реактивный белок – маркер воспаления, может быть повышен после перенесенной инфекции и может приходить в норму до 1-3 месяцев.
Фекальные палочки (кишечные палочки) – естественный обитатель кишечника, попадая в мочеиспускательный канал могут провоцировать инфекционный процесс. В таких случаях необходимо обратиться к врачу- урологу для диагностики и определения дальнейшей тактики лечения.
На данный момент есть насморк? Жалобы со стороны горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Викторовна, да. 2 недели назад были сопли с кровью, было очень тяжело дышать, и я кашляла. Сейчас сухой кашель, я подкашливаю, какой-то непонятный легкий жар под вечер. Слизь из носа. Жжение в уретре.я купила антибиотик, Амоксиклав. Мне когда-то его назначал уролог, потому что у меня была пневмония, которая попала через уретру. Могу ли я пропить 5-7 дней, чтобы все прошло? Тромбоциты высокие, лейкоциты высокие, лимфоциты высокие. Идёт воспалительный процесс, и я чувствую, себя не очень. До этого момента, пока я не заболела, было всё неплохо.

Указанные симптомы (насморк, сухой кашель) характерны для остаточных изменений после перенесенной инфекции верхних дыхательных путей. В таких случаях обычно рекомендуют орошение носа солевыми раствором Аквамарис или Аквалор 3-4 раза в день, через 10 минут на чистый нос рекомендовано использовать противовоспалительный спрей Назонекс или его аналоги по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней.
Из немедикаментозных методов лечения согласно клиническим рекомендациям необходимо проветривать, увлажнять помещение, температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов.
Высокие цифры лейкоцитов и лимфоцитов чаще всего указывают на активный воспалительный процесс, который может быть показанием для назначения антибиотика. Жжение в уретре вероятнее всего характерно для воспаления мочевыводящих путей, которое может потребовать назначения антибиотика. В таких случаях обычно рекомендовано обратиться к врачу-урологу на консультацию для определения показаний для назначения антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Викторовна, вы понимаете, что я задыхалась, и при этом я не пила никаких лекарств, кроме терафлю, мне уже назначали Амоксиклав, что я не могу его пропить 7 дней? Мне это уже назначал и уролог, и когда была пневмония и уретрит. мне было тяжело дышать прям лёгкими. И мне до сих пор не очень. Это похоже на продолжение инфекции. Оно ещё не заканчивается. И так же тяжело бывает дышать. Зачем я буду бегать по врачам, если я пишу вам?

Показаний для приема антибиотиков со стороны ЛОР органов нет, но если Вам уролог или терапевт уже назначили антибиотик, то рекомендовано пройти курс лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Викторовна, хорошо доктор, я поняла, спасибо вам за ответ:))) буду лечиться значит

Выздоравливайте!