Загноился палец
Ноготь врастает из за этого загноился пальчик,ребенку 2 месяца,как лечить ???
Принятый ответ
Здравствуйте!фото изучила
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя и представленных Вами данных и фотографии, имеет место течение воспалительного процесса околоногтевого валика: паронихия. Местная терапия заключается в обработке антисептиком: 2-3 раза в сутки водный раствор хлоргексидина или мирамистин, можно использовать ванночки с отваром ромашки, как природный антисептик и для снятия отека, а так же мазь под повязку Левомеколь 2 раза в сутки. Обычно достаточно 5 дней для снятия воспаления. При ухудшении состояния, увеличении гнойного содержимого- рекомендуется очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют обрабатывать антисептиком Мирамистин либо хлоргексидин
А затем наносить левомеколь либо банеоцин два – три раза в день
Если в течение нескольких дней не наблюдается улучшение, либо процесс распространяется, то в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к хирургу как можно скорее
Во время стрижки ногтей на пальчиках у малышей не закругляйте ноготь, он должен быть ровным, так как из-за неправильной формы чаще всего образуются вросшие ногти
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии есть воспалительный элемент , в таком случае рекомендовано наружно использовать антисептики мирамистин или хлоргексидин 3-4 раза в день , и фуцидин 2-3 раза в день , при неэффективности осмотр хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации можно обрабатывать антисептиком на водной основе, наносить Банеоцин, если в течение 1-2 дней не пройдет или не уменьшится консультация хирурга. Для обработки ногтей малышам рекомендуется пользоваться специальными триммерами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.