Расшифровка результатов обследования

Мой муж проходил урологическое обследование, посмотрие результаты и дайте рекомендации, нужно ли что-то делать

29 лет
4 Февраля ·Просмотров: 36·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, если вашего мужа ничего не беспокоит, проблем с мочеиспусканием нет, такие как рези, жжение, частое затрудненное мочеиспускание, то лечение не требуется.
По анализам тем, что вы прислали патологии нет на данный момент
Есть диффузные изменения предстательной железы, это ничего страшного, такое бывает после перенесенного , например, простатита, либо просто возрастные изменения. С этим ничего не нужно делать, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленных анализах и УЗИ отклонений не выявлено, при отсутствии жалоб, лечение не требуется. ПСА не было смысла сдавать, это онкомаркер простаты после 40-45 лет. Но и он в норме. .

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По представленным результатом анализов никакой патологии не выявлено.
Предстательная железа нормальных размеров по результатам ультразвукового исследования, каких-то особых структурных изменений нет. Результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений. Уровень ПСА абсолютно нормальный. Его можно было и не сдавать. Рекомендованный возраст для сдачи ПСА общий 40 лет и выше.
Есть какие-либо жалобы? Что послужило поводом для обследования?