Микробиота кишечника
Повышены Clostridium coccoides (Blautia coccoides) Clostridium ramosum (Thomasclavelia ramosa) Clostridium spp. (C. tetani) Eubacterium lentum (Eggerthella lenta) Nocardia spp. Propionibacterium jensenii Понижены Streptomyces spp. Lactobacillus spp. Propionibacterium freudenreichii Понижены
Принятый ответ
Здравствуйте! Все анализы кала на дисбактериоз в современной медицине не используются, дабы диагноза дисбактериоз не существует, его исключили из всемирной классификации болезней. Все указанные микроорганизмы являются частью нормальной, условно патогенной флоры и присутствуют в кишечнике любого человека, не принося беспокойств. Никакой медикаментозной коррекции, опираясь на результаты анализа кала на дисбактериоз, не назначается.
Будьте здоровы!