Беременна ли я или результаты хгч из за полипа?

Здравствуйте сегодня сдала анализы хгч результаты 111 и потом на УЗИ сказали у полип беременность не показывает тест беременность уже третий день паложенно что делать? И коричневые ведиление есть

Нет
31 год
4 Февраля ·Просмотров: 52·Динара

Здравствуйте!

Нет, полип не влияет на результат ХГЧ.

Если показатели более 5, это говорит о том, что беременность наступила. По УЗИ не увидели плодное яйцо, потому что, как правило, оно визуализируется при показателях ХГЧ более 1500-2000.

Сейчас можно просто наблюдать в динамике показатель ХГЧ крови, как правило, его значение должно увеличиваться каждые 48 часов в 1,5-2 раза. Когда показатель достигнет значений более 1500-2000 можно записаться на УЗИ ОМТ и больше сдавать анализ крови на ХГЧ не нужно будет, он будет неинформативен.

Также не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, а также йодомарина 200 мкг в сутки до завершения беременности.