Какой метод исследования точнее?
Здравствуйте, у меня грыжа поясничного отдела позвоночника. Врач сказал что нужно делать КТ или МРТ. Какой метод точнее?
Здравствуйте. Я бы рекомендовал все же КТ. Хотя в вашем случае и МРТ будет достаточно информативно
Если есть подозрение на грыжу межпозвоночных дисков то делать надо МРТ это более информативно в данном случае. Нас здесь интересуют не только позвонки но и мягкие ткани.
Добрый вечер. Не правильно поставлен вопрос - какой из этих методов точнее. Они оба достаточно точны и информативны, просто в зависимости от органа, предполагаемой области обследования подбирается или КТ или МРТ. В Вашем случае, особо принципиальной разницы нет. Рекомендовала бы все же больше МРТ, поскольку грыжа - мягкотканное образование, а МРТ их видит точнее.