Подозрительная родинка

Здравствуйте! После родов потемнела родинка, раньше была более светлая и однородная, размер примерно 10 мм, насколько это опасно и требуется ли срочное обследование и лечение

Нет
40 лет
4 Февраля ·Просмотров: 83·А

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
кератому. Доброкачественное образование. Перечисленное свойственно ее развитию
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон после окончания гв
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является себорейной кератомой. Кератомы могут менять цвет , покрываться корочкой , шелушиться, частично отваливаться , расти в размере .
Это совершенно нормально для таких образований.
Срочности в визите к врачу вероятнее всего нет, но если образование доставляет эстетический дискомфорт, млжно удалять радиоволновым методом сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление себорейной кератомы. Это доброкачественное образование.
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, себорейной кератомы.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рассмотреть вопрос удаления лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования себорейной кератомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам