Биопсия вульвы
Здравствуйте, сделали биопсию вульвы. Проба: Фрагмент кожи, покрытый источенным многослойным плоским эпителием, дерма склерозирована. Результат: Склероатрофический лихен. Доктор гинеколог, утверждает, что это лейкоплакия. До этого смотрела онколог - гинеколог, сказала, что атрофия кожи. Что в итоге?
Брохиальная астма аллергического типа
27 лет
5 Февраля ·Просмотров: 48·ЕВГЕНИЯ, Москва
Здравствуйте.
По результату гистологии - Склероатрофический лихен, это можно сказать и есть «атрофия кожи», точнее это одно из главных проявлений этого заболевания, лечением занимается врач- дерматовенеролог. Лейкоплакия - немного другое заболевание, но , безусловно, гистологическое заключение - это самая точная диагностика, с которой нельзя поспорить, поэтому это не лейкоплакия.