Можно ли принимать Атаракс и золофт при приобретенной брадикардии
Врач назначил Атаркс и золофт, но забыл упомянуть о том что в детстве оперировали сердце, был врождённый порок сердца, в последствии брадикардия, в прошлом году ходил с холтером и делал ЭКГ, с сердцем все впорядке. Можно ли принимать эти препараты ?
Здравствуйте!
Обычно препаратв снижают пульс только тогда, когда он повышен вследствие избытка тревоги. Если же пульс в течение дня даже доходит до 50, они никак негативно не влияют!
Скажите пожалуйста, какие были средние значения пульса по холтеру?
Алена Германовна, средняя ЧСС 79, минимальная 48, максимальная 130, хостер ставили на сутки, сейчас наблюдается пульс 100-130 в состоянии покоя
Принятый ответ
Это абсолютно нормальные показатели пульса, которые укладываются в норму. В подобной ситуации спокойно начинают терапию антидепрессантами
Здравствуйте. С учетом указанных цифр сердцебиения по данным Холтера Значения адекватны и не укладываются в брадикардию . Противопоказаний для приема препаратов нет - достаточно наблюдение за пульсом в динамике . Злокачественного выраженного урежение пульса они не дают а утирают компонент повышения пульса на фоне тревоги . И что важно это действие уходит как только препарат отменить что говорит о безопасности и отсутствии накопительного эффекта.