Зубы мудрости

Добрый вечер! Предстоит удаление 4 Зубов мудрости, что можете сказать по данным снимкам, к сожалению кт не получается подгрузить( Поможет ли сестра анестезия не чувствовать боль при удалении нижних Зубов?

22 года
4 Февраля ·Просмотров: 155·Кристина

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты обследований (снимки или ссылку на КЛКТ).
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

Евгений, https://moniki.ris-x.com/download/DLf0affe8ec1361efcafd1816b5b1c2426_38E7A165-0702-F111-A4EF-0050569FEBB2.zip

Вот ссылка, если откроется

Здравствуйте!
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Кт надо загрузить на виртуальный Яндекс диск и прислать ссылку.
Вопрос про анестезию не поняла, опечатка

Здравствуйте!
Если у вас есть КТ исследование на диске, то вы можете его выгрузить на облачное хранилище и прислать ссылку.

Если есть беспокойство по поводу анестезии, то обычно рекомендуется прием НПВС(Нурофен/ибупрофен) накануне приема у врача и за 2 часа. Анестезирующий эффект будет сильнее.

Здравствуйте.

Если есть возможность, прикрепите пожалуйста ссылку на полное КТ. Можно загрузить на Яндекс диск все файлы с диска/флешки и прислать ссылку в ответном смс.

Анестезия делается и вы, как правило, не должны чувствовать боль при удалении.

Ирина Николаевна, https://moniki.ris-x.com/download/DLf0affe8ec1361efcafd1816b5b1c2426_38E7A165-0702-F111-A4EF-0050569FEBB2.zip

Вот ссылка, если откроется

Отлично. Попробую открыть, отпишусь.

К сожалению не получается открыть ссылку, сервер не найден.
Скажите пожалуйста, вы переживаете по поводу удаления или их расположения?

Ирина Николаевна, по поводу удаления, сказали что некоторые чувствуют боль при удалении нижних восьмерок. Вам видно снимки?

Ссылку к сожалению не смогла открыть. Я вижу снимки, которые вы прикрепили. По ним можно лишь сказать, что нижние зубы мудрости упираются в 7 зубы, что в дальнейшем может вызвать разрушение 7 зуба. Верхние так же не прорезались, вероятнее всего расположены в сторону щеки. То есть показания к удалению есть.
Острой боли при грамотном обезболивании быть не должно. Современные анестетики довольно эффективны в этом плане. Если в процессе удаления вдруг вы почувствуете боль, то вы сможете дать знать об этом врачу. Он добавит анестезии. То есть на счёт этого не переживайте. С такими зубами стоматологи-хирурги работают довольно часто.

Здравствуйте, Кристина! По прикрепленным срезам КТ можно предположить следующее: нижним зубам мудрости не хватает места, расположены неправильно, упираются в соседние 7 зубы. Со временем могут создать проблемы и для 7-ок ( 8 вызывают резорбцию,т. Е. рассасывание корней). Сдвигают кпереди от себя стоящие зубы. Верхние 8 тоже, судя по всему, занимают неправильное положение. В подобной ситуации действительно рассматривают удаление зубов.
Для нижних зубов мудрости чаще всего применяют проводниковую анестезию. Она "отключает" не только сам зуб, но и всю половину челюсти, губы, часть языка и щеки. Во время удаления зубов ощущается давление, вибрация, движение инструментов, но острой боли не будет.

Подскажите, пожалуйста, а если выпадет менструальный цикл в день удаления зуба, это сильно страшно?

Нет,Кристина, это не является абсолютным противопоказанием для удаления зубов. Но во время менструации может быть более длительное кровотечение из лунки после удаления

Во время критических дней хорошо себя чувствуете? Как переносите?

Цикл нерегулярный, первые два дня обильный с тянущими болями
Поэтому сложно подгадать дату удаления
Спасибо вам!

Принятый ответ

Поняла Вас.
Если в день удаления совпадает менструация и самочувствие плохое (сильная слабость, головокружение, боли и т.д.), приём переносят.
В подобной ситуации рекомендуется ориентироваться на свое состояние 🙏