Кровь в Кале

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У ребенка в Кале присутствуют следы крови, ребенку 1 месяц. Почему такое может быть? Сдали анализы что по ним можно сказать?

37 лет
5 Февраля ·Просмотров: 36·Роман

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как часто наблюдаете кровь в стуле у ребёнка?
Ребёнок находится на грудном вскармливании или искусственное? Стул частый? И какой по консистенции?
При однократном наблюдения прожилок крови, это может быть от натуживания и рекомендуется пока только наблюдение.

Илона Геннадьевна, Здравствуйте.
Частота- при каждой дефикации. Стул-два раза в сутки, по консистенции ближе к пластилину был. Кормим смесью.

Уточните пожалуйста, прибавка в весе за месяц какая?

Илона Геннадьевна, 800 грамм.

Не исключается течение аллергии к белкам коровьего молока. Подскажите, какую смесь едите?
В таких случаях рекомендуется перейти на смесь с полным гидролизом белка и понаблюдать за характером стула в течение 2-3 недель с момента полного перехода.

Илона Геннадьевна, первая смесь была нутрилак 1 , от неё через неделю начались срыгивания сильные, посоветовали симилак гипоаллергенный, проели его две недели и начался кровь в Кале(при этом стул был реже чем на нутрилаке и как будто были затруднения), сейчас перешли на нутрилон пепти аллергия (стул стал чаще, более жидкий чем пластилин, кровянистость стала реже и меньше).

Хорошо, как давно перешли на пепти аллергия?

Илона Геннадьевна, два дня назад.

Хорошо, данная смесь является лечебной и эффект от неё нужно оценивать через 2-3 недельки. В случае, если кровь в стуле будет отсутствовать, рекомендуется на данной смеси находиться минимум 6 месяцев.