Болит спина после 3-х родов
Болит спина после 3-х родов ,ребенок всю беременность пролежал низко болит посередине позвоночника не могу разогнаться , что делать к кому идти?
Добрый день . После родов боли в спине это частое явление , из за нагрузок на спину во время беременности и нагрузок после родов , когда надо ухаживать за ребенком . В первую очередь рекомендуется обратиться на осмотр к неврологу , который проведет осмотр и назначит обследования какие нужно будет на тот момент.
После родов рекомендуется делать упражнения с легкими силовыми нагрузками для мышц спины, тазового пояса , ягодиц , включая ягодный мост , планку , приседания и полуприседания , без наклонов и скручиваний в пояснице и спине . Хватает хотя бы 2 раза в неделю от 45 минут легких силовых нагрузок . Ходьба регулярно, каждый день , ходить с коляской можно . Использовать миофасциальный ролл мягкий, прокатывать мышцы спины, если мало времени - заменяет профессиональный массаж .
Будьте здоровы )