Постинор.

Был ПА таблетку выпила в течение часа после ПА, а вторую через 12 часов, она поможет или нет? еще вопрос, если овуляция была дня 3-4 назад и был выпита таблетка постинора, она так же поможет от нежелательной беременности?

нет
18 лет
5 Февраля ·Просмотров: 49·Оля

Оля, здравствуйте.

Вы сделали верно, приняв препарат в течение 12 часов после ПА, допустимо до 72ч ( но чем раньше, тем лучше).

При принятии в ранние сроки эффективность достигает 95 процентов.

Задержка менструального цикла после его приема на 5-7 дней может наблюдаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Карина Владимировна, а если ПА был после овуляции и выпила таблетки "постинор" они же помогут? ( овуляции была неделю назад )

100 процентной гарантии в инструкции не указано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Карина Владимировна, ну большой шанс, что таблетки помогут, даже если до месячных осталась неделя?