Красный круг на груди

Добрый день, вчера вечером начала чесаться грудью, смотрю, а на груди появился красный круг с точкой внутри, выпила Цетрин, зуд спал. Скажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю что лишай, тк дома новорождённый ребёнок

Нет
23 года
5 Февраля ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Скажите пожалуйста, а как быть с маленьким ребёнком? Ей может передастся

Если грибок, то да

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Скажите пожалуйста, как уберечь новорождённого ребёнка😭

Принятый ответ

Не контактировать с данным участком кожи , вещи стирать при высоких температурах , стараться не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- клотримазол крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить появление волдырей -это элементы крапивницы
Не опасны, не заразны!
Возникать такая реакция может на прием каких то продуктов питания, напитков, лекарств, витаминов
Лишай так резко обычно не появляется
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Продолжить Цетиризин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем-7 дней
Подумать, что могло спровоцировать появление сыпи , проанализировать питание
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

здравствуйте, по фото возможно может быть проявлением грибковой инфекции или раздражительного дерматита . самое главное ограничить водные процедуры, ничем не мазаться. очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей