Анэмбриония?

Беременность 5 недель и 2 дня по сроку месячных. По узи 5 недель ровно. Размеры плодного яйца 9,7 на 8,5 на 11,6 мм. Это анэмбриония? Или есть шанс на нормальную беременность? Хгч от 2.02.26 (7078)

Эндометриоз
23 года
5 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, на таком сроке ещё может быть ничего не видно, Поэтому при хорошем самочувствии можно пока наблюдать и пройти контрольное УЗИ через 10-14 дней, принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации описано нормальное плодное яйцо, характерное для вашего срока. Анэмбриония выставляется при отсутствии эмбриона в плодом яйце более 25 мм. Рекомендуют контроль узи через 7 – 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ввиду небольшого срока беременности еще может не визуализироваться эмбрион.
Рекомендую повторить узи через 10 дней и по результату можно будет делать выводы. Шанс есть, советую наблюдать за самочувствием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно есть, срок еще мал, плодное яйцо тоже небольшого размера - это норма, главное оценить в динамике через 7-10 дней. То есть отсутствие эмбриона при подобных размерах плодного яйца не является диагностическим критерием анэмбрионии и неразвивающейся беременности, все соответствует.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на данном сроке анэмбриония не ставится, потому что эмбрион и сердцебиение появляется только после 6 недели беременности по узи. Срок считаем по узи. В данном случае вам рекомендуется контроль узи органов малого таза через 7-10 дней.