Понижены лейкоциты 2,02. тромбоциты (PLT) 148.0 / СОЭ 16

доброго дня. мамочке 86лет. сдали аналих 26.01.26. простудными не болела. на улицу не выходит. проблеммы были с позвоночником= спондилодисцит. зимой иногда только на балкон. 6-ой этаж.

такихардия. пульс часто 95-100. пьет ивобрадин. периодически отек квинке.
86 лет
5 Февраля ·Просмотров: 35·Екатерина

Здравствуйте

Скажите пожалуйста какие изменения в самой лейкоформуле?
Как часто она болеет вирусными инфекциями?
В таких случаях рекомендуется сдать анализ на ферритин, витамин в 12 и в 9 , тк дефициты данные могут приводить к снижению лейкоцитов

Снижение тромбоцитов может быть ложным, в таком случае рекомендуется сдать тромбоциты по фонио

Кенюль Интигамовна, доброго времени суток. осень и зиму болела простудной инфекцией 1 раз, Слава БОГУ. пульмонолог маме поставил ХОБЛ. тримбоу ингалятор прописали в 2024г. 2раза в день. до него был кашель . приступами. с ингалятором значительно лучше.

В таком случае снижение лейкоцитов не указывает на что то опасное, главное сдать на дефициты и повторно после лечения( если в 12/9 или ферритин понижены) оак через месяц