Высунут кончик языка, уздечка
Добрый день! У ребенка высунут кончик языка , может ли это быть причиной короткой уздечки ?
Нет
1 год
5 Февраля ·Просмотров: 13·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Вижу, что вопрос важный.
Разберёмся вместе.
Да, короткая уздечка может давать привычку держать кончик языка наружу - ребёнку так проще, потому что язык хуже поднимается вверх и назад. Но так бывает и при заложенном носе, привычке, слабом тонусе. Проверьте: язык вверх к нёбу, к верхним резцам - если тянет раздвоение на кончике, рекомендуется осмотр у стоматолога.