Бак вагиноз, цистит
Несколько раз повторялся цистит, лечилась и у уролога и у гениколога (монурал, левофлоксацин), до конца симптомы не прошли, осталось жжение в уретре. Пошла ещё раз К геникологу, взяли фермофлор, по анализу уреоплазма и гарданелла. Прописали свечи таофжифорт, доксициклин(200мг в день, 10 дней) и биовестин лакто. Потом проставлять лактогель. И сейчас под конец лечения обнаружить неприятные ощущения в уретре «на выходе». Как быть? Что делать? Уже не понимаю чем это убрать. По бак посеву мочи выявляли стафилококк сапрофитус и пневмония клесебия
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после лечения ещё есть дискомфорт или жалобы, то можно рекомендовать дополнительно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Если жалобы появились на фоне применения Лактагеля, то в таких случаях можно подозревать рецидив.
Рекомендуют согласовать с доктором возможность применения препарата Клиндацин б пролонг на 6 дней или Макмирор комплекс на 8 дней в таких случаях.
При постоянных рецидивах рекомендуется пролечиться и партнёру + рассмотреть противорецидивную терапию на полгода
Принятый ответ
Здравствуйте, очень часто при снижении иммунитета нарушение микрофлоры мочеполовых путей может иметь рецидивирующий характер и в таких ситуациях рекомендуется более длительная пролонгированное применение антибактериальных препаратов, когда после основного курса они могут применяться один раз в неделю в течение трёх – шести месяцев. При применении вагинальных форм лактобактерий может активироваться грибковая Флора и это может провоцировать подобные симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы беспокоят только в уретре , то скорее всего это связано с активацией условно-патогенной микрофлоры именно в мочевыводящих путях, в таких случаях может быть рекомендовано пропить курс препарата Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней, но прием каких либо препаратов необходимо согласовывать с лечащим врачом. Если есть зуд, жжение , выделения из влагагалища, то в таком случае может быть рекомендовано проставить свечи Макмирор комплекс на 8 дней, данные свечи действуют мягче почти не затрагивая хорошую микрофлору.