Замена ранее назначенного ЛС
Женщина 88 лет (болезнь Паркинсона, глаукома, гипертония). Много лет принимает Нолипрел. Работает препарат хорошо. Но её требования уменьшить диуретический эффект. Тревожность обезвоживания. Вес 47 кг. Рост 145 см. Очень похудела последнее время. Принимала утром Нолипрел и если вдруг повышалось давление Моксонидин. Капает глазные капли Симбринза и принимает Проноран (при Паркинсоне)
Принятый ответ
Здравствуйте, в нолипреле есть небольшая доза мочегонного - это индапамид, что может давать такие эффекты. Его можно заменить на престрариум - это периндоприл без мочегонного компонента. Но тогда может потребоваться бОльшая доза.
Нолипрел принимает 5+1,25?
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой дозе принимаете нолипрел? Какие цифры давления и пульса утро /вечер на фоне терапии.Возможно использование только периндоприла без индапамида , но вероятнее всего придется увеличить дозировку ;
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне нолипрела давление держится хорошо, но часто ходит в туалет ? Какая дозировка нолипрела была ? Можно перейти на монотерапию престариум 5 мг. Или 10 мг в зависимости от дозы , принимаемого нолипрела
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях возможна замена препарата на периндоприл + амлодипин (дозу нужно подбирать, смотря в какой дозе сейчас нолипрел)
Но нужно учитывать то , что без диуретика могут появится отеки или одышка
* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно переходят на обычный периндоприл в дозе 5-10 мг утром. И оценивают состояние.
Если же в вечернее время будет тенденция к повышению, то часто в подобных случаях добавляют леркамен 10-20 мг в вечернее время. Он хорошо снижает давление, не вызывая отеков
Здравствуйте
В какой дозе нолипрел принимала? Какие цифры давления?
Учитывая возраст , сопутствующую патологию, то не рекомендуют приём моксонидина
В таких случаях предпочтительным является замена Мочегонного препарата(индапамид) на другой препарат(к примеру амлодипин 5 мг или лерканидипин 10 мг) и продолжить терапию периндоприл
Здравствуйте!
В подобных случаях , обычно , назначают просто периндоприл в дозировке 5 мг при необходимости увеличивают до 10 мг в сумки; и по дневнику самоконтроля оценивали эффективность проводимой терапии. Если в вечернее время наблюдается тенденция к повышению давления, то часто добавляют леркамен в дозе 10-20 мг, преимущественно, которого являются отсутствие такого побочного действия, как отеки нижних конечностей
Если остались вопросы, буду рала помочь