Что можно сделать при ране на десне
Два дня назад начала болеть десна. Покраснение не сильно. Сегодня припухла щека немножко. Хорошо посмотрев, обнаружила как будто порез на десне. Что делать нужно, может мазью какой нибудь. Пойти к врачу смогу только на следующей неделе
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии, поэтому сложно ответить точно. Если произошла травматизация, то слизистая оболочка заживает сама по себе как правило за 10-14 дней.
Для того чтобы ей помочь в таких случаях рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
• Местно ротовые ванночки с отварами трав (ромашка).
• Для ускорения заживления облепиховое масло.
• Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5-7 дней.