Расшифровка анализа

Добрый день!Прошу расшифровать анализы.

нет
28 лет
5 Февраля ·Просмотров: 87·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.

По Фемофлор выявлена условно-патогенная флора, которая в норме находится во влагалище, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения, которые приносят дискомфорт, лечения не требуется.

Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте)
Да белые,слегка творожестые выделения,небольшой дискомфорт и иногда зуд

Ксения, в таком случае данное состояние может быть вызвано нарушением микрофлоры влагалища, которое нередко встречается при снижении иммунитета.
В данной ситуации может быть эффективен при отсутствии противопоказаний Клиндацин Б пролонг крем по одному аппликатору на ночь вагинально в течение 6 дней.
На момент лечения половой покой, в менструации перерыв.
Половому партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.
Мазок при отсутствии жалоб после лечения можно не пересдавать.

Принятый ответ

Ксения, добрый день! По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора (гарднерелла, кандида), которая является нормой при отсутствии жалоб (зуд, жжение, запах, патологические выделения). При отсутствии жалоб лечение не требуется. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте)

В таких случаях можно использовать Макмирор комплекс по 1 свече вставлять вагинально в течение 8 дней, либо Клиндацин Б пролонг (крем) вводится вагинально с помощью аппликатора 1 раз в сутки в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследования определяется условно-патогенные микрофлора, в норме может присутствовать в половых путях. Её лечение рекомендуется только при наличии жалоб. Уточните пожалуйста беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах? При отсутствии жалоб такие результаты оцениваются как вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:

1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально

2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

При отсутствии жалоб данные анализа обычно соответствуют норме. При жалобах на зуд, жжение и патологические выделения из половых путей речь скорее идет о бактериальном вагинозе и вульвовагинальном кандидозе.

Количество Lactobacillus spp. снижено, тогда как доля Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia и Porphyromonas spp. резко преобладает. В подобных случаях обычно предполагается бактериальный вагиноз - состояние, при котором защитные лактобактерии вытесняются условно-патогенной анаэробной флорой - при наличии жалоб. Candida spp. выявлена, что само по себе без выраженных симптомов не расценивается как кандидоз.

Патогенные микроорганизмы и возбудители инфекций, передающихся половым путем (хламидии, гонококк, трихомонады, Mycoplasma genitalium, вирусы герпеса и ЦМВ), не обнаружены, что указывает на отсутствие опасной инфекционной причины.

Обычно схема лечения подтвержденных бактериального вагиноза и вульвовагинального кандидоза (молочница) следующая:
1. Метронидазол (перорально) 500 мг два раза в день в течение 7 дней - приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства
2. Крем вагинальный Клотримазол 2% 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней