Как поднять ферритин

Как поднять ферритин, витамины или таблетки посоветуйте пожалуйста, ферритин 27.4

Нет
29 лет
5 Февраля ·Просмотров: 57·Юлия

Здравствуйте. ТТГ в пределах нормы, функционально все хорошо.

Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( например, гино тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.

Витамин Д достаточно принимать в профилактической дозе 2000мг в день.

Здравствуйте. Для лечения анемии обычно рекомендуют препараты железа, не бады, например, тардиферон/сорбифер/мальтофер по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3х месяцев, далее контроль общего анализа крови, ферритина и сывороточного железа через 8 недель от начала приема, чтобы оценить эффективность препарата.

В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.

Очень важно выяснить причину анемии. Можно сколько угодно принимать железо, но если оно постоянно теряется, то смысла от терапии нет.

Здесь либо потеря при обильных кровотечениях, либо недостаточное всасывание. При обильных менструациях часто бывает низкий ферритин, поэтому поиск причины и ее устранение у девушек начинаем именно с этого. Можно сколько угодно принимать железо, но если оно постоянно теряется, то смысла от терапии нет.

Здравствуйте, снижение уровня Ферритина может быть характерно для железодефицитного состояния , в таких случаях рекомендуется начать прием препаратов железа , например Тардиферон или Тардиферон гино по 1 таб с день -3 месяца, контроль Ферритина следует сделать через 3 месяца.

Здравствуйте!
1) есть признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести (низкий ферритин - в таких случаях необходимо найти причину анемии:
- пройти фгдс (исключить патологию желудка)
- пройти узи органов малого таза (исключить патологию со стороны матки и придатков)
- кал на скрытую кровь (исключить патологию со стороны кишечника)
Также увеличить потребление говядины, печени, шпината, бобовых.. Норма ферритина 40-60. Рекомендуют принимать таблетированную форму феррум лек или жидкую форму ферлатум 2 месяца с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина. Принимать железо отдельно от приема чая, кофе, шоколада. Можно запивать апельсиновым соком для лучшего усвоения.
Подскажите проходили фгдс? УЗИ органов малого таза?

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток железа в организме, в данном случае возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

ТТГ находится в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Здравствуйте. Для повышения ферритина возможен прием препарата железа например ферретаб по инструкции, обычно это 2 капсулы в день в течении 2 месяцев например и контроль ферритина. Витамин д в норме но можно принимать для профилактики 2000 ме в день

Ленар Равилович, спасибо большое, подскажите пожалуйста а если будут побочные действия, витамины железа компании солгар стоит ли применять ?

Принятый ответ

Можно солгар