Что кушать и какие таблетки пить
У меня повешенный АЛТ. Мой репруктолог сказала только похудеть и все. Можно пить Расторопша?
Нет
36 лет
5 Февраля ·Просмотров: 17·Хафиза
Здравствуйте!
Обычно при умеренном повышении печеночных ферментов (в том числе АЛТ) при отсутствии другой выявленной патологии, которая может к этому приводить (например, вирусные гепатиты, ЖКБ) рекомендуют повторный анализ на АЛТ, АСТ через месяц. При сохраняющемся повышении - модификация образа жизни: снижение массы тела при наличии избыточной массы тела, придерживаться правилам Средиземноморской диеты; увеличить физическую активность, соблюдать питьевой режим - 2 литра жидкости в сутки.
С позиций доказательной медицины препараты расторопши не продемонстрировали своей эффективности в отношении гепатопротекторных свойств.