Анализы беременность 30 неделя
Здравствуйте, подскажите по анализам уробилиноген сдавала 15.01 было написано - norm, 17?, пересдала в инвинтро - отрицательно , сегодня опять сдала пишут уробилиноген качественно - норм , уробилиноген -17.0 ммоль/л это в 17 000 раз выше нормы , я в панике , так же очень повышен д- димер, помогите прояснить ситуацию , может ли анализ мочи быть ошибкой латаратории ? А д- димер что с ним делать ? И еще общий анализ крови , гемоглобин низкий пью ферлатум но не помогает
Добрый день. Данное состояние не носит опасности для Вас и плода , это продукт обмена билирубина и он определяется в норме в моче.
То, что в бланке лаборатории его якобы почти быть не должно , это не так .
Плюс , часто обнаруживается когда собирали мочу на фоне голода , натощак .
Просто пересдайте анализ.
По поводу Д-димера - повышен у всех беременных , причем так , что верхнюю границы нормы мы не знаем.
Его вообще не следует определять во время беременности . И не совсем понятно с какой целью вообще назначали этот анализ.
Но у меня он повышен в 17 тысяч раз ? Это опасно ?
Нет, обычно не опасно , не нужно ориентироваться на нормы этой лаборатории
Здравствуйте, д-демиры не показательны, во время беременности. Обычно во время беременности их не сдают. Обнаружение уробилогена никак не опасно во время беременности и отрицательно на плод не влияет. Уробилиноген образуется, когда билирубин расщепляется кишечными бактериями. Это продукт распада. Повышение уровня может быть связано с элементарной погрешностью в диете и употреблении жирного на кануне. Для успокоения можно сделать узи брюшной полости
А белок в моче ?
белок в разовой порции для беременных менее 0.3г\л. То , что менее считается незначительным содержанием белка. В подобных ситуациях необходим динамический контроль оам, контроль ад и отеков
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Организм готовиться к родам, на этом фоне повышается свертываемость крови и все показатели гемостаза отвечающие за гиперкоагуляцию растут - фибриноген всегда повышен, д димер тоже всегда выше нормы во много раз на фоне беременности. Билирубин и кетоновые тела могут обнаруживаются в моче и превышать норму, это связано с особенностями обмена веществ во время беременности. Ни о какой патологии это не говорит.
Белок в моче-если у вас нет жалоб на повышение артериального давления, то не нужно пугаться обнаружения белка в моче - как правило он обнаруживается при погрешности в заборе анализа мочи, вероятнее попали выделения (так как есть слизь, эпителий, белок) обычно такая картина когда не перекрывают влагалище ватным тампоном при заборе мочи. Поэтому поводов для беспокойства нет.
А то что в 17 тысяч раз привычен уробилиноген?
Хоть во сколько, это не имеет никакого значения.
А то в интернете уже цирроз пишут я уже мыслями в больнице под капельницами ))
Для спокойствия своего можете сдать биохимический анализ крови для оценки работы печени (аст, алт, билирубин). Если у человека развивается серьёзная патология печени или желчного пузыря это проявляется не только изменениями анализа мочи, это клинически тяжёлое состояние его невозможно пропустить, не заметить - выраженный зуд, желтуха, тёмная моча, светлый кал, боли в животе , выраженная слабость.
В декабре алт аст в номере 14 и 17 были , сегодня сдала и эти показатели но результата пока нет
Как придут, можете тоже прикрепить к вопросу, поможем с интерпретацией. Не всегда показатель должен соответствовать интервалу указанному лабораторией. Так как там не учитывается пол, возраст, беременность, сопутствующие состояния и тд.
Благодарю
Здравствуйте!
Свертываемость крови, а именно фибриноген и другие показатели в период беременности сдавать не рекомендуется. Не существует норм для беременных женщин - только для не беременных. Поэтому оценить их нельзя.
Кровь всегда загущается по мере приближения к родовой действительности, связано это с адаптивными реакциями организма, чтобы женщина во время родов не потеряла слишком много крови.
Никакое лечение конечно не требуется.
Мочу рекомендуется пересдать в динамике повторно. Изменения вероятнее всего связаны с погрешностью сбора, попали влагалищные выделения.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу, все у вас хорошо.
Здравствуйте.В период беременности происходит множество изменений в работе, практически, всех систем и органов, и это влечёт за собой изменения в анализе крови, который нельзя интерпретировать, основываясь на нормах небеременных женщин. Неправильная оценка анализов часто влечёт за собой постановку несуществующего диагноза, и, как следствие, ненужное лечение.
Во время беременности многих факторов свертывания увеличивается, поэтому их концентрация в крови у беременных выше по сравнению с небеременными.
А то что а анализе мочи показатель привыкают в 17 тыщ раз ?
Принятый ответ
Для вас и для плода это не опасно и никак не влияет на беременность. Вероятнее всего данное состояние связано с погрешностью в диете, несоблюдение питьевого режима.