Цистит, мочеиспускание

Здравствуйте, нахожусь на отдыхе заграницей, неожиданно начался цистит - частое мочеиспускание, кровь и резь в конце мочеиспускания. Это было 2 дня назад. В первый день выпила Монурал. Сейчас пью местный пиелосептил (нитрофурантонин) 2 раза в день по 100 мг, обильное питье, ромашка, д-маназу с экстрактом клюквы. Боль при мочеиспускании прошла, крови нет, есть дискомфортная тянущая (несильно) боль внизу живота, общая слабость. Мочеиспускание не частое, но чаще чем обычно. Нужно ли пить второй пакет Монурала? Сколько дней пить пиелосептил? Купила в аптеке ципро (ципрофлоксацин), рекомендовали начать его с четвертого дня после приема Монурала. Нужно ли его пить? Подскажите пожалуйста схему лечения, в том числе с учетом имеющихся препаратов. Домой вернусь только через 6 дней.

Нет
46 лет
5 Февраля ·Просмотров: 176·Татьяна

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Нитрофурантоин лучше принимать по 100 мг три раза в день до 7 дней.
Монурал на мой взгляд повторять не стоит.
Дополнительно можно принимать любые растительные уросептики, например Канефрон Н или Цистон или что-то подобное что сможете приобрести.
Также можно ещё дополнительно использовать свечи с НПВС, например Вольтарен или что-то подобное

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно продолжить принимать пиелосептил (нитрофурантонин) по 100 мг 3 раза в день, курс 7-10 дней.
И , д-маназу с экстрактом клюквы тоже до 2-3 недель.
Обильное питье, исключить острую пищу, алкоголь и половые контакты 14 дней.

Здравствуйте!
После острого цистита может оставаться дискомфорт в уретре, внизу живота до 2-3 недель, это связано с тем, что слизистая оболочка раздражена.
Ципрофлоксацин не следует пить, это сильный антибиотик, он не для лечения острого цистита, тем более, вам стало легче, остались остаточные явления
В таких случаях рекомендовано пить больше воды, чтобы концентрация мочи была не такая высокая и не раздражала мочевой пузырь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать