Зуд ушной раковины

Дочери 14 лет. Зуд ушной раковины до крови, трескаются мочки уха, появляется сухая перхотистая стружка. Мажем кремом атопик, ничего не помогает. Месяц назад делали кератиновое выпрямление

Нет
35 лет
5 Февраля ·Просмотров: 63·Елена

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ушной раковины при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

По фото ничего не видно, т.к. ухо обработали хлоргексидином и намазали атопик крем

Может быть проявлением контактного аллергического дерматита.
В лечении его обычно рекомендуют:
От зуда - Зиртек по 1т 1р в день 7 дней.
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи можно использовать крем Атопик 3-4 р в день.

Спасибо.Попробуем еще адвантан. Антигестаминные препараты мы пили уже

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Вероятно всего аллергическая реакция на что-то

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней

Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный дерматит . При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак/ зиртек дней7-10
Здоровья Вам

Спасибо огромное 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для себорейного дерматита, всегда ассоциирован с проблемам жкт
Если понимаете, что есть проблемы там, выполните очный осмотр у врача гастроэнтеролога
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы
Посев на грибы расширенный спектр
С результатом показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятно проявление себорейного дерматита
Уточнить очно,т к фото не передает всей картины или в стадии неполной ремиссии сейчас.
При подтверждении рекомендуется использовать например цинкосодержащие препараты-цинокап крем под контролем врача наружно
Посмотреть нет ли дефицитных состояний в организме.
Шапки не синтетика

Спасибо за консультацию🌷

На здоровье