Высыпания на ногах
Добрый день, прошу дать совет, что это может быть, появилось неделю назад, каждый день приходя с работы обнаруживаю такие высыпания которые чешутся и на ощупь горячее чем остальная кожа, высыпания только на голени,приходя домой после работы ополоснув ноги высыпания проходят в течение часа. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А обувь зимняя или носки до уровня высыпаний расположены ? Возможно высыпания связаны с ношением определенной одежды /обуви, длительным пребывание на ногах, трением, действием тепла .
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По фото это больше похоже на контактную крапивницу.
Причиной может быть тесная или синтетическая одежда, носки или брюки, трение, перегрев, пот, а также контакт с моющими средствами, пылью или реагентами на работе.
Рекомендуется в таких случаях:
Цетрин по 1т 1р в день 14 дней.
Носить свободную ХБ одежду, носки, избегать перегрева ног, после работы - прохладный душ.
На высыпания - Фенистил гель.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
Нужно проанализировать может натирает это место что то
Для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон комфодерм до 10 д под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Ирина, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей