Покраснел палец у малыша

Здравствуйте! Малышу 3 месяца 16 дней Вчера стригла ногти и увидела заусенец, убрала его кусачками вчера немного покраснел, а сегодня прям сильно красный стал-обрабртала хлоргексидином и намазала бепантеном розовым, но конечно же он быстро все смазал, плюс еще постоянно тянет руки в рот. Что нужно сделать? возможно он даже припух

Нет
29 лет
5 Февраля ·Просмотров: 274·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Фото изучила
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми

Здравствуйте! А мазь левомеколь можно? Под пластырь?

Левомеколь согласно инструкции с года

Фуцидин крем или мазь? Тоже под пластырь?

Мазь
Можно надеть антицарапки( чтобы ребенок руку в рот не засунул ?

Аргосульфан можно крем?
в аптеке не было фуцидина

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает, потому что кожа у малышей очень тонкая и нежная
На данный момент можно обрабатывать раствором хлоргексидина и далее наносить крем фуцидин, 3 раза в день, 5 дней. Проходит обычно быстро.

Здравствуйте!
а мазь левомеколь можно? под пластырь?

Можно и левомеколь под пластырь, если он есть дома. Тоже уберет отек и обеззаразит.

Крем фуцидин тоже под пластырь?

А есть еще мазь фуцидин, что лучше?

Лучше мазь, под пластырь.

Аргосульфан можно? в аптеке посоветовали, не было фуцидина

Принятый ответ

Да, можно. Тогда лучше без повязки, наносите, и следите чтобы ребенок не смазал. Впитывается достаточно быстро.

Здравствуйте! Частая проблема у малышей чаще всего связана с нарушением техники подстригания ногтей. На руках ногти подстригаются как бы закругляя, на ногах — прямо, не срезая уголков.
Обычно в таких случаях рекомендована обработка водным раствором хлоргексидина или мирамистином. При ухудшении состояния, если продолжает нарастать отек, краснота, малыш остро реагирует на прикосновение, рекомендована консультация хирурга для исключения наличия гноя в подногтевом ложе.

Здравствуйте! Мазь левомеколь можно?

Левомеколь рекомендовано применять с 1 года. Так же левомиколь работает на открытых рана, тут как бы еще место закрытое, левомиколь не сработает

А аргосульфан можно крем? В аптеке порекомендовали, якобы можно

Принятый ответ

Да можно рекомендовать в таких случаях аргосульфан 2 раза в сутки

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что есть воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить мирамистин 3 раза в день, фуцидин 2 раза в день до 7 дней, если в течении суток, на данных препаратах будет не лучше, рекомендуется, очно показать ребенка, детскому хирургу

Здравствуйте! Левомеколь можно?

Он идет с года по инструкции.

А фуцидин крем или мазь? Под пластырь?

В течении дня можно, варежки на ручки одевать, под них мазь, а когда ребенок спит, можно и без них, уснул намазали, под пластырь не рекомендуется, будет парниковый эффект

Аргосульфан можно?в аптеке посоветовали, не было фуцидина

Принятый ответ

Да, можно он с 2 месяцев идет, по инструкции

Здравствуйте! На приложенном фото можно предположить воспаление околоногтевого валика. Как правило это происходит из-за травматизации кожи при стрижке ногтей. Влечении подобных состояний, как правило рекомендуется два – три раза в сутки обрабатывать пораженную область растворами антисептиков (Мирамистин, хлоргексидин). Также два – три раза в сутки наносить на эту область антибактериальную мазь на основе мупироцина( супироцин, Банеоцин, бактробан). В случаях, если в течение двух – трёх дней лечение не будет положительной динамики, как правило рекомендуется очный осмотр детского хирурга.

Здравствуйте! Левомеколь можно?

Если ничего другого нет, допустимо ею начать лечение.