Расшифровка анализов

Здравствуйте , беременность 12 недель помогите расшифровать анализы

37 лет
5 Февраля ·Просмотров: 47·Ольга

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным ваших обследований анализы крови в пределах нормативных значений для вашего срока беременности. Никаких указаний на патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Константиновна, здравствуйте , просто там ачтв какой то анализ показывает выше нормы это не страшно?

Нет не страшно ,кровь меняется при Беременности и это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Константиновна, успокоили , а то я испугалась ( а еще можно спросить из за беременносьи наверно стала очень тревожна , раньше просто как то об этом даже не задумывалась ,а вчера мысль такая в голову пришла после того как ходила сдала анализы в инвитро , обычно я вижу как медсестра берет шприц иглу , а тут она ушла к столику своему там все делала все что я увидела как она снимает колпачок и идет ко мне со шприцом , прозвучит глупо наверно , что вдруг она исрользовала держатель повторно , про иглу я думаю такого не может быть , это ведь все одноразовое этот набор для забора крови и дважды его не используют читала что там так устроено что 2жды эту стстему иглу и держатель не получится использовать?? Спасибо заранее

Нет конечно ,не переживайте

Такого в практике медицины точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Константиновна, это просто мои тревожные мысли , раньше они не возникали ), спасибо что ответили.

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️у вас все нормально

Здравствуйте, Ольга.
Подобные результаты анализов крови расцениваются в период беременности, как норма. Просто референсные значения лабораторий это не учитывают.
Гемоглобин в норме при беременности выше 110г/л.
Показатели коагулограммы в норме изменяются в сторону гиперкоагуляции, то есть сгущения крови, так как предстоят роды и кровопотеря и организм вырабатывает больше факторов свёртывания крови.
Так, что нет повода для переживаний. Все показатели нормальные для периода беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте , спасибо Вам большое , успокоили , а то я испугалась ( а еще можно спросить из за беременносьи наверно стала очень тревожна , раньше просто как то об этом даже не задумывалась ,а вчера мысль такая в голову пришла после того как ходила сдала анализы в инвитро , обычно я вижу как медсестра берет шприц иглу , а тут она ушла к столику своему там все делала все что я увидела как она снимает колпачок и идет ко мне со шприцом , прозвучит глупо наверно , что вдруг она исрользовала держатель повторно , про иглу я думаю такого не может быть , это ведь все одноразовое этот набор для забора крови и дважды его не используют читала что там так устроено что 2жды эту стстему иглу и держатель не получится использовать?? Спасибо заранее

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации анализ крови соответствует беременному состоянию. За счёт увеличения объема циркулирующей крови, изменяется количество форменных элементов. Так как наступило беременность ,соответственно в свертывающей системе крови также вступает в состояние гиперкоагуляции. Максимально бережет ваш организм с профилактической целью от кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте , спасибо Вам большое за ответ

Будьте здоровы