Повышен вес у ребенка 9 лет

Добрый день. У ребенка 9 лет мальчик вес 43 кг, плаваем 2 раза в неделю, физкультура, лыжи, то есть не сидит дома. Родился крупный 4500 кг. С детства ( с рождения) есть такое как мам, я кушать хочу. Паразитов нет. Как будто не насыщаешься едой.

Танзелит, всд
34 года
5 Февраля ·Просмотров: 80·Анастасия, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте, задам несколько вопросов для более точного ответа:
- Какой рост ребенка?
- какая дата рождения?
- какие жалобы на самочувствие?
- в чем суть вопроса?
- можете написать дневник питания за пару дней?
- были ли стрессы? В семье как отмосфера? Так как дети часто заедают стресс.

Ульяна Леонидовна, добрый вечер!
Рост 142
Вес 42
Нервы у сына из за школы, головные боли. Проходили обследование у невролога все в норме. Немного увеличена грудь, хирург посмотрела пропальпировала и сказала что это нормально : начинается переходный возраст.
Анализы подгрузила к вопросу.
Вес пошел ввысь как пошел в школу.

Ульяна Леонидовна, дата рождения 14.04.2016

Рост хороший, по весу есть избыток.
По обследованию:
- Вит д низковат , принимать 3000 ме( 6кап) в течение 2х мес, затем контроль вит д.
- пролактин, кортизол хорошие
- глюкоза в норме
- ттг в хорошей норме.

У мальчиков обычно грудь появляется в мысли с отложениями жира. Если сильно переживаете, то можно сделать узи молочных желез.

При активном половом развитии обычно в молочных железах есть уплотнения, которые проходят с окончанием полового развития.

Половое развитие началось? ( увеличение мошонки, оволосение )

Ульяна Леонидовна, волосики на яичках появились, правда светлые и их не много как у мужчины, но есть. И увеличение мошонки есть немного.

Без осмотра сложно сказать, но вероятно половое развитие начинается.