Частые бронхиты у ребёнка 2 года
Здравствуйте!Мой сын впервые в 2 мес переболел бронхитом, после этого в течении первого года жизни болел ещё раз 15(трахеиты,бронхиты,ОРВИ) мы обратились к иммунологу,почитав нашу карту,она поставила диагноз предастма,назначила ингаляции с пульмикортом в течении 3 мес.Сын стал болеть ОРВИ,реже с осложнениями. Сейчас ему 2,2 и месяц назад был перенесён трахеит, сейчас опять болеет( в легких слышны сильные хрипы,никак не может окашлится) лечение :лазолван не помог,заменили бронхипрет,тоже не особо помогает. Делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, не помогло. Принимаем 5 день супракс. Подскажите пожалуйста какие обследования сделать,к каким специалистам показать сына? Почему нам не помогают лекарства от кашля?
К пульмонологу вам нужно. Исследовать функцию лугких- пикфлуометрия, ЖЕЛ, возможно- бронхоскопия. Ребенку 2 года, стоит астма( нет такого диагноза -предастма!), и вас ни разу не направили в профильный стационар? Лечение у вас чисто астматическое. Настаивайте на госпитализации в профильный стационар. Федеральный- пульмонологию.
Требуйте направление в НОДКБ ( областную больницу), пульмонологическое отделение.
Наталья, спасибо большое! Завтра же схожу к педиатру и попрошу направление!