Лечение хламидий
Здравствуйте, был не защищенный п/а, после чего сдал анализы и были обнаружено: Chlamydia trachomatis(++++), после этого уролог отправил на определения антител к хламидиям(сдавал кровь) результат отрицательный, антител нет, назначил Полиоксидоний 6мг, уколы. Первый вопрос, можно ли вместо уколов пить таблетки, так как колоть не кому, сам не умею и в какой дозировке? Второй вопрос, разве не нужно было это все личить антибиотиками? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Хламидия это инфекционное заболевание, передающееся преимущественно половым путём, это патогенная бактерия, которой не должно в норме быть в нашем организме.
Полиоксидонний это иммуномодулятор, он не убивает хламидию( препарат также не обладает точной доказательной эффективностью)
В таких случаях, рекомендуют антибактериальную терапию в виде доксициклина 100мг 2 раза в день в течение 7 дней.
После лечения повторно сдать пцр мазок через 4 недели
Анна Владимировна, полиоксидоний он назначил для того что бы у организма появились антитела и он сам смог справиться с ними(как я понял)
Принятый ответ
Не справится, если в анализах есть патогенный организм, его лечат антибактериальными препаратами
Добрый вечер. Если по результатам обследования урогенитального мазка выявлен хламидиоз-в такой ситуация это окончательный метод диагностики хламидиоза ,который требует обязательной ситуации.
Стандартно в подобной ситуации рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/Ъс 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Бифиформ по 1 каспуле 3 р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1 капсула
Полный половой покой до контроля излеченности ,в том числе и оральный.
Контроль излеченности через три недели.
Луиза Римихановна, на данный момент пропиваю Пробилог Форте, пойдет для замены вместо Бифиформа?
Да,можно