Высокое давление и пульс.

Последнее время начал замечать, что чувствую удушье, поднимается давление ~160. На этом фоне думаю, подскакивает пульс, так как начинаю нервничать. Во время тревоги у меня часто пульс поднимается, в крайних до 150. Настойку зеленина мне прописали от тревоги и сказали, что она снижает пульс, но как обычно загуглив, увидел, что она его повышает. Теперь я боюсь его принимать, подскажите, стоит или нет.

25 лет
5 Февраля ·Просмотров: 63·Артем, Шахты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель, может меняться в течение суток.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления волнения стресса.
В подобных случаях рекомендуем рассматривать приём препарата анаприллин от учащенного пульса, либо успокоительное при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете что-то от давления ? Капли Зеленина и правда могут вызывать тахикардию . От пульса обычно назначают небиволол 2,5 мг по 1 т утром. Вы делали ЭКГ ,? Проверяли уровень ферритина , гормона щитовидной железы- ттг, т4? Уровень калия и магния ? Все это может провоцировать тахикардию .

Плюс конечно, огромную роль играет повышенная тревожность

Принятый ответ

Добрый день!
Описанные вами состояния и Тахикардия может возникать в нескольких случаях:
- наличии анемии. В таких случаях рекомендуют исследовать ОАК, ферритин - так же тахикардия может возникать из-за патологий щитовидной жеоещзы и в таких случаях
рекомендуют исследовать гормоны щитовидной железы
- а так же исследуют электролиты крови - калий и магний.

С учетом лабильной нервной системы и наличием стресса и тахикардии можно обратится к неврологу обсудить вопрос о необходимости седации на постоянной основе, тк в основе
тахикардии так же может быть эмоциональный фон.

Для полной динагостики и подбора терапии рекомендуется выполнить ЭХО-КГ и хмэкг.

В настоящее время можете принимать т. бисопролол 2,5 мг 1 раз в сутки.

Относительно кап.зеленина то они принимаются в обратном случае для поавышения чсс,в вашем случае этого делать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Настойка Зеленина никак не влияет на тревогу, поэтому все же в подобных случаях она не используется.
Так как повышение пульса является симптомом тревоги и панических атак, то важно работать над эмоциональным фоном, а не просто симптомом.
Дополнительно обычно советуют проверить гормоны щитовидной железы, так как они прямо связаны с эмоциями.
Но чтобы держать под контролем различные симптомы, которые возникают изза дисбаланса в нервной системе на фоне нервов, обычно рекомендуется комбинация антидепрессантов и работы со психологом.
Предварительно иногда назначают на курс в две недели магний. Он немного успокаивает и помогает снизить пульс и давление.

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!

Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина в нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется успокоительная терапия
Обычно, рекомендуют начать с добавления магния на ночь и если этого не достаточно обратиться к невролога и/или психотерапевту
Если говорить о возможных вторичных причина появления учащенного пульса это возможные дефициты, при этом сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Если остались вопросы, буду рада помочь