Странное образование
Добрый день, не знаю как долго это образование у меня, сегодня обнаружила под грудью, думала грязь. В диаметре чуть меньше сантиметра.
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, не опасное.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации.
Юлия Юрьевна, оно прямо под бюстгальтером, поэтому и не сразу заметила. Некрасивое. Точно не опасное? Я как-то испугалась. У меня по генетике высокий риск меланомы. Недавно у дерматолога была, всю меня посмотрели, но ее не увидели (в белье была)
Юлия Юрьевна, я к тому, что не тереть не выйдет никак(, наверное удалить надо?
Принятый ответ
В таких местах из за риска травматизации действительно лучше удалять.
Кератома- абсолютно доброкачественное образование.
Юлия Юрьевна, спасибо большое