Что вас беспокоит?
Ушки
Добрый вечер! Собачке 9 мес, порода Кане- Корсо, поставилили диагноз ушной грибок, назначили суролан, но дозировка меня пугает, по 1,5 мл в каждое ухо, это не опасно? И какие нибудь таблетки паралельно надо давать?Спасибо всем за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Назначение системных препаратов не всегда требуется при данном диагнозе, очень важно определить род грибов которые населяют наружный слуховой проход, также в некоторых случаях лечение может быть неэффективным так как ок как эта грибковая инфекция может быть не чувствительна к компонентам препарата, в таком случае проводят бак посев с определением чувствительности к препаратам.
Такой объём препарата скорее всего связан с размерами слухового прохода.
помимо противогрибковой терапии необходимо применять и гигиенические меры, только в таком случае местная терапия даст какие-то результаты. Если после проведенной терапии результатов не будет или заболевание проявится через время, необходимо провести дополнительную диагностику.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 8 часов назад5 ответов
- 9 часов назад9 ответов
- 9 часов назад2 ответа