Ушки

Добрый вечер! Собачке 9 мес, порода Кане- Корсо, поставилили диагноз ушной грибок, назначили суролан, но дозировка меня пугает, по 1,5 мл в каждое ухо, это не опасно? И какие нибудь таблетки паралельно надо давать?Спасибо всем за ответ.

Назначение системных препаратов не всегда требуется при данном диагнозе, очень важно определить род грибов которые населяют наружный слуховой проход, также в некоторых случаях лечение может быть неэффективным так как ок как эта грибковая инфекция может быть не чувствительна к компонентам препарата, в таком случае проводят бак посев с определением чувствительности к препаратам.
Такой объём препарата скорее всего связан с размерами слухового прохода.
помимо противогрибковой терапии необходимо применять и гигиенические меры, только в таком случае местная терапия даст какие-то результаты. Если после проведенной терапии результатов не будет или заболевание проявится через время, необходимо провести дополнительную диагностику.