На руках пузырики
Здравствуйте! Ребенок 1 год и 2 месяца. Есть атопичческий дерматит. Дня 4-5 назад покраснели пальцы . Это у нас бывает часто. Начала на ночь мазать адвантаном, улучшений не было … наоборот становилось краснее, 2 дня наз появились как пузырики на красном пятне на ладошках. Покраснение вокруг рта. Ночью сильный зуд. Истерит . Даже толком не берет грудь. 2 дня как убрала адвантан и обрабатываю пузырики фукоруином. От этого на верно на фото будет плохо видно всю ситуацию
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Для подсушивания - лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Дарья Николаевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если есть реакция на неотонин? Он не очень подходит. Чем его можно заменить ?
Элидел к примеру
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день или ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день
Курсом 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а у нее опухшие как отек пальцы. Это как то можно убрать ? Или тоже ждать когда самостоятельно пройдет ? Ручки прям очень очень теплые . От любого крема элидела или восстанавливающего очень сильный начинается зуд. Капли от аллергии начала давать
Постепенно все начнет разрешаться
Выполнять только то, что написала
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме . Такие высыпания Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано пить больше воды, убрать синтетику, слаймы, краски наносить неотанин крем или лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется использовать например наружно неотанин детям
Антигистаминные внутрь по возрасту.
Не купаться в среднем 5 д
Наблюдать за общим состоянием с педиатрами