Сухость рук
Руки сухие кожа лопается увлажняющие и заживляющие мази не помогают
Принятый ответ
Бислан, здравствуйте! Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении :
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно. Это основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи аллергического характера.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления.
мазь Радевит актив 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы.
Причиной мог послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В д анном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день 10-14 дней , затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления экземы .
Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.
При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
При данных состояниях рекомендуется
Также Эриус или Цетрин или Зиртек .
Наружно Наружно Целестодерм с Гарамицином . Как правило около десяти дней. Но продолжительность применения зависит от результата. И регулируется врачом, очно.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Добрый день !
По фото такие высыпания сходны с экземой
Заболевание могут провоцировать различные факторы: стрессы, контакт с водой, аллергические реакции, хронические заболевания.
Рекомендуют в таких случаях:
- (По возможности) очно проконсультироваться у дерматолога для уточнения диагноза и исключения провоцирующих факторов
Согласно официальным инструкциям к препаратам для лечения экземы обычно применяют:
1. Для снятия воспаления и заживления ранок:
- гормональные препараты типа крема Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней, потом перерыв на 2 недели и повторный курс
- анилиновые красители типа фукорцин/зеленка - в трещины/ ранки 2 р/д до заживления
2. Для защиты и ухода за кожей:
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
3. Для снятия зуда:
- антигистаминные препараты типа зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
4. Для профилактики повторного появления высыпаний обычно рекомендуют:
- стабилизировать нервную систему (персен или амвифен ) длительно 1-2 месяца
- ограничить контакт с водой (для снижения сухости и раздражения кожи)
- избегать известные аллергены (если знаете о таких) или сдать анализы на аллергию (если предполагаете о таких)
Экзема - хроническое заболевание, нельзя вылечить волшебной таблеткой.
Чтобы были реже обострения - необходимо снизить влияние провоцирующих факторов (вода, стрессы, болезни) и активно защищать кожу.