Ожог аллергия
Здравствуйте, 3 дня назад покрасила брови крем краской ,без аммиака,на утро брови были красные и зудились, затем появились пузырьки и жидкость,сейчас картина такая,магаданской детской заживайкой от ожогов,с ромашкой,но с каждым днём всё только хуже,что делать посоветуйте пожалуйста, фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
У вас скорее возникла контактная аллергия на краску. Потом присоединилась инфекция.
Рекомендую аккуратно, примочками с ватным диском наносить водный раствор 0.05% хлоргексидина биглюконат, утром и вечером. После хлоргексидина наносить крем Фуцидин, утром и вечером, дополнительно и в середине дня еще раз можете - 10 дней.
Корочки не сдирать, сами отпадут. Не мочить водой.
Можно параллельно принимать таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, с возможным вторичном инфицированием. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Стараться не мочить, не ковырять
Дарья Николаевна, фуцидин не было в аптеке,синафлан в аптеке дали,можно такую мазь,после обработки хлоргексидином?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие контактного дерматит с присоединением инфекции.
В таких случаях рекомендуется приём врача очно, для более детального осмотра.
Наружно обычно рекомендуется использовать Хлоргексидин, протирать аккуратно.
И Фуцидин или супирацин мазь, тонким слоем.
Обычно до 10 дней. Но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Для уменьшения зуда , прием Антигистаминных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Хлоргексидин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита осложненного вторичной бактериальной инфекцией.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия зуда
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорсепт р-р 2 р/д 7 дней
Через 15 минут Тетрадерм крем 2 р/д 10-14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической экземы.
Корочки я так поняла образуются от мокнутия?
Для лечения обычно рекомендуется приём т.левоцетиризин 1т 1р в день 7 дней.
Примочка холодная с крепким чаем по 5мин 2р в день- до прекращения мокнутия.
Раствор неотанин 3р в день.
На ночь крем адвантан, когда перестанет сочиться жидкость.
Больше эту краску не использовать
Елена, добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи (желтизна как раз говорит о присоединении вторичной инфекции)
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- бесцветный Каламин 2-3 р/д или раствор Зеркалин 2 р/д до подсыхания, потом -
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Более подробно здесь: https://probolezny.ru/impetigo/