Стресс при беременности

беременность примерно1-2 нед. сильный стресс, сижу на дюфастоне с 16 дня цикла. Стреес то на работе был, а вчера очень был сильный испуг из за собаки которая набросилась внезапно . Даже пульс частый был, но потом все успокоилось .Скажите, это опасно то что был такой сильный испуг и стресс? переживаю теперь . Или пока я еще не связана с малышом поэтому не повлияло. Пью магний цитрат 400 мг в день. Возможно гормоны так влияют на сильные стрессы

23 года
6 Февраля ·Просмотров: 62·Евгений, Ижевск

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне гормональных изменений может отмечаться усиление психоэмоциональных реакций. Это обычно не оказывает влияние на эмбрион и его формирование, а оказывает влияние только на женщину. Рекомендуется все же постараться не воспринимать все так близко к сердцу, успокоиться и по возможности минимизировать стрессовое влияние

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Но если после испуга и стресса все восстановилось, нет плохого самочувствия, сильных болей в животе или кровянистых выделений, то ничего опасного не произойдет. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации сейчас беременность на клеточном уровне. Никакие негативные воздействие в виде стресса не повлияют на развитие и состав клеток. Поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения , конечно стрессы еще никому пользы не приносили , но во время беременности обычно вреда для малышей не бывает . Данные ситуации больше сказываются на самой женщине. Могут приводить матку в тонус , а это может доставлять дискомфорт. Подтверждена ли беременность в матке по узи ?

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания. Обычно, однократные эпизоды стресса не провоцируют серьезных последствий. Жизнь полна различными психоэмоциональными переживаниями, поэтому за 40 недель беременности их не удастся избежать ни одной беременной женщине

Рекомендуют рассмотреть в похожих случаях прием Магне б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день + таб. Валерианы по 2 таб. 3 раза в день для нормализации психоэмоционального состояния.

Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу это нормально, особенно на ранних сроках беременности. На этом этапе эмбрион ещё не имплантирован в матку, и формирование плода ещё не началось. Поэтому единичный сильный стресс или испуг, который у вас был вчера, не представляет опасности для будущей беременности. Реакция организма на сильный испуг, это нормальная физиологическая реакция. Если после этого состояние пришло в норму, поводов для беспокойства нет.
Магний, который вы принимаете, тоже способствует нормализации работы нервной системы и помогает снизить тревожность.
Гормоны во время беременности могут усиливать эмоциональные реакции, и поэтому сильные переживания кажутся более выраженными. Но единичный случай стресса не влияет на развитие беременности.
Рекомендую продолжать поддерживать себя, достаточно отдыхать, избегать чрезмерной нагрузки, по возможности использовать дыхательные или релаксационные техники при стрессовых ситуациях.

Здравствуйте! Понимаю ваши опасения, не волнуйтесь, думаю что вам и малышу это не навредит. Все беременные когда-либо испытывают стресс, самое главное чтобы он не был затяжной в течение длительного времени. Рекомендую выполнять дыхательные упражнения (глубокий вдох через нос и медленный выдох через рот) в стрессовых ситуациях, это хорошо помогает успокоиться.