Оральные контрацептивы

Здравствуйте, давно пила таблетки Новинет и Ясмин. Сейчас перед менструацией сильно болею каждый месяц и высыпания на спине и лице. Могу ли я попить 3 месяца опять Новинет, чтобы все прошло? Повлияет ли это на дальнейшее планирование ребенка?

Нет
39 лет
6 Февраля ·Просмотров: 36·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас в данный момент вы не планируете беременность то конечно можете несколько месяцев принимать гормональный препарат для лечения ПМС, как только решите планировать беременность препарат нужно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если вам перестал подходить препарат и стал выдавать побочные эффекты, тогда можете заменить на постоянной основе на препарат, который вам подходит .

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Обычно, приём препаратов гормональной контрацепции не рекомендуют назначать на столь короткий промежуток времени. За 3 месяца только завершается процесс адаптации организма к поступлению гормонов извне. Лучше, когда курс приёма не менее 6 месяцев

На планирование беременности это никаким образом не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, основная цель приема комбинированных оральных контрацептивов это контрацепция, не рекомендуется такой короткий курс приема препарата, так как период адаптации к нему происходит в течение трёх месяцев. Если планируется беременность, то обычно не требуется применения комбинированных оральных контрацептивов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете.
Для чистой кожи лучше выбирать препарат с дроспиреноном - ярина, мидиана, видора. Принимать с первого дня цикла по графику.

После отмены беременность наступит тогда, когда вы запланируете . Никакого патологического действия препарат на планирование беременности не нанесёт

Здравствуйте!
Комбинированные оральные контрацептивы, к которым относятся Новинет и Ясмин, действительно часто помогают при предменструальных болях и угревой сыпи, регулируют цикл и уменьшают воспаления кожи. Теоретически, короткий курс на 3 месяца может облегчить ваши симптомы. КОК не влияет на способность забеременеть. После отмены таблеток фертильность обычно возвращается быстро, часто уже в первый цикл.
Также важно помнить, что боль и высыпания могут иметь разные причины. Если боль очень сильная, или появляются новые симптомы, нужно исключить эндометриоз и другие гинекологические проблемы. Для этого иногда делают УЗИ или назначают дополнительные обследования.

Добрый день, Юлия! Да, можно принимать с целью контрацепции данные препараты. Но, больше подойдет препарат по составу при таких жалобах Ясмин (или Ярина), Поэтому, если его хорошо переносили, то его лучше принмиать в данной ситуации.